Organi di revisione amministrativa e contabile

Il Collegio Sindacale si compone di tre componenti nominati dall’Assemblea dei Soci con atto del 15 maggio 2019 e rimarrà in carica fino all’approvazione del bilancio d’esercizio al 31 dicembre 2021. Il Collegio esercita il controllo contabile.

L’attuale Collegio Sindacale è così composto:

PRESIDENTE
GIULIO COLLI
CV
DICHIARAZIONE SVOLGIMENTO INCARICHI

SINDACO EFFETTIVO
EMANUELA VALDOSTI
CV
DICHIARAZIONE SVOLGIMENTO INCARICHI

SINDACO EFFETTIVO
RAFFAELE TERMINE
CV
DICHIARAZIONE SVOLGIMENTO INCARICHI

SINDACI SUPPLENTI
SAVERIA MORELLO
IRENE CRESTANI

 

L’incarico di Revisore legale dei conti è stato affidato alla Società PKF ITALIA S.p.A., con atto dell’Assemblea dei Soci del 15 maggio 2019 e rimarrà in carica fino all’approvazione del bilancio d’esercizio al 31 dicembre 2021.
(dati in aggiornamento)
CV

 

ARCHIVIO – CESSATI DALLA CARICA

 

RELAZIONI DEGLI ORGANI DI REVISIONE AMMINISTRATIVA E CONTABILE AL BILANCIO D’ESERCIZIO

2018
Relazione del Collegio sindacale sul bilancio al 31.12.2018
Relazione del Revisore contabile sul bilancio al 31.12.2018

2017
Relazione del Collegio sindacale sul bilancio al 31.12.2017
Relazione del Revisore contabile sul bilancio al 31.12.2017

2016
Relazione del Collegio sindacale sul bilancio al 31.12.2016
Relazione del Revisore contabile sul bilancio al 31.12.2016

2015
Relazione del Collegio sindacale e del Revisore contabile sul bilancio al 31.12.2015

2014
Relazione del Collegio sindacale e del Revisore contabile sul bilancio al 31.12.2014